Министерство здравоохранения Российской ФедерацииДепартамент здравоохранения Ивановской области

В регионе прошла добровольческая акция «Красная ленточка», приуроченная ко Всемирному дню борьбы со СПИДом

30.11.2018

Добровольческая акция «Красная ленточка», приуроченная ко Всемирному дню борьбы со СПИДом, прошла сегодня на межвузовской площадке у Ивановского государственного химико-технологического университета.

В рамках акции волонтеры-студенты Ивановского медицинского колледжа совместно со специалистами Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, представителями Благотворительного фонда «Содействие» раздали прохожим символы движения против СПИДа - красные ленточки, а также различные информационные материалы по профилактике ВИЧ-инфекции.

С 26 по 30 ноября в регионе состоялись мероприятия Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД»: в Центре по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями можно было пройти бесплатное обследование на наличие ВИЧ-инфекции. Также в регионе работала «горячая линия» по вопросам ВИЧ-инфекции.

Отметим, Всемирный день борьбы со СПИДом отмечается 1 декабря, начиная с 1988 года. Дата была установлена в целях привлечения внимания мировой общественности к распространению ВИЧ-инфекции. Символы движения против СПИДа - красная ленточка, приколотая к одежде, а также разноцветные полотна - квилты, сшитые из лоскутков ткани в память о множестве людей, ушедших из жизни из-за этого заболевания.