Министерство здравоохранения Российской ФедерацииДепартамент здравоохранения Ивановской области

День открытых дверей

15.09.2020

   

В рамках Всемирного дня безопасности пациентов, который отмечается в этом году 17 сентября, ОБУЗ «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» планирует провести Дни открытых дверей «Узнай свой ВИЧ - статус!» (бесплатное тестирование для всех желающих с раздачей листовок и памяток по здоровому образу жизни), с ВИЧ + пациентами и  членами их семей врачи проведут беседы на темы «Культура безопасности пациентов – ответственность каждого», направленные на повышение приверженности пациентов антиретровирусной терапии.

Волонтеры БФ «Содействие» проведут беседы с пациентами о профилактике новой коронавирусной инфекции и раздадут профилактические наборы и информационные материалы. По вопросам безопасности пациентов будет работать телефон «горячей линии» 8 (4932) 30 - 04 - 29 (по профилю ОБУЗ «Ц  ПБ  СПИД  ИЗ»).  

Для медицинского персонала региона организована информационная кампания на тему «Профилактика профессионального заражения ВИЧ - инфекцией и вирусными гепатитами»: в МО переданы информационные материалы по вопросам инфекционной безопасности при осуществлении медицинской деятельности.