Министерство здравоохранения Российской ФедерацииДепартамент здравоохранения Ивановской области

В Центре с июня 2015 года открыт приём пациентов общественной пациентской организацией «Дом надежды»

05.06.2015

 

В Центре с июня 2015 года открыт приём пациентов общественной пациентской организацией « Дом надежды». Приём ведётся сотрудниками благотворительного фонда «Дом надежды» 3 раза в неделю - понедельник, среда, пятница с 9-00 до 12-00 по адресу :

г. Иваново , ул. Станко, д.29, литер А (кабинет № 8).

Цель - помочь разобраться в интересующих вопросах людям, живущим с ВИЧ, оказать моральную, психологическую поддержку , консультация по вопросам ВИЧ. За несколько лет работы накоплен обширный позитивный опыт законного решения проблем в сфере ВИЧ-инфекции:

- при острой необходимости проводится консультации юриста для осуществления защиты своих прав и законных интересов;

- «равный» консультант готов поделиться своим опытом жизни с ВИЧ, предоставить интересующую информацию, понять, поддержать и просто выслушать;

- оказание услуг социального сопровождения;

- помощь ВИЧ-инфицированным иностранным гражданам.

Каждую неделю по средам работает группа взаимопомощи для людей, живущих с ВИЧ (можно в непринуждённой обстановке пообщаться друг с другом, поделиться опытом жизни с ВИЧ, найти вторую половинку). Возможно в определённые дни организовать встречи со специалистами Центра для того, чтобы получить ответы на все волнующие вопросы «из первых уст».

- Равный консультант – человек, который живет с ВИЧ-инфекцией и имеет навыки психологической поддержки для помощи таким же ВИЧ-положительным. В рамках проекта равные консультанты работают на базе центров социальной помощи семье и детям, которые существуют в каждом районе Петербурга. При этом помощь осуществляется в разных формах — это могут быть и встречи в центре, и телефонные консультации, и даже социальный патронаж, в том случае, если ВИЧ-инфицированные женщины готовы впустить равного консультанта в свой дом и познакомить с семьей.